• Panasonic
  • ロート製薬株式会社
  • umbro
  • 大建工業株式会社
  • セブン-イレブン
  • TOYO TIRES
  • 大阪国際大学
  • スポーツオーソリティ
  • 追手門学院大学

GAMBA OSAKA OFFICIAL WEB SITEGAMBA OSAKA OFFICIAL WEB SITE

スケジュール

2016年2月

2.14(日) 14:30
G大阪 3 - 1 名古屋
吹田S
2.20(土) 13:35
広島 3 - 1 G大阪
日産ス 日本テレビ
2.24(水) 19:30
(日本時間)
MD1
水原三星ブルーウィングス 0 - 0 G大阪
水原ワールドカップスタジアム 日テレジータス / 日テレNEWS24
2.28(日) 14:05 1stステージ 第1節
G大阪 0 - 1 鹿島
吹田S
TBS / MBS(録画)

2016年3月

3.2(水) 19:00 MD2
G大阪 1 - 1 メルボルン・ビクトリー
吹田S 日テレジータス / 日テレNEWS24
3.6(日) 13:00 1stステージ 第2節
甲府 0 - 1 G大阪
中銀スタ
3.11(金) 19:00 1stステージ 第3節
G大阪 2 - 1 大宮
吹田S
Jスポーツ
3.13(日) 14:00 第1節
G大23 0 - 0 YS横浜
吹田S
3.15(火) 20:30
(日本時間)
MD3
上海上港 2 - 1 G大阪
上海体育場 日テレジータス / 日テレNEWS24
3.19(土) 16:00 1stステージ 第4節
神戸 2 - 1 G大阪
ノエスタ
3.20(日 祝) 14:00 第2節
G大23 4 - 1 盛岡
吹田S

2016年4月

4.2(土) 19:00 1stステージ 第5節
G大阪 1 - 2 横浜FM
吹田S
BS-NHK
4.3(日) 13:00 第3節
富山 2 - 1 G大23
富山
4.6(水) 19:00 MD4
G大阪 0 - 2 上海上港
吹田S 日テレNEWS24
4.10(日) 14:00 1stステージ 第6節
仙台 1 - 3 G大阪
ユアスタ
4.10(日) 14:00 第4節
G大23 2 - 1 C大23
吹田S
4.15(金) 19:00 1stステージ 第7節
G大阪 0 - 1
吹田S
スカイA
4.17(日) 14:00 第5節
F東23 1 - 1 G大23
夢の島
4.19(火) 19:00 MD5
G大阪 1 - 2 水原三星ブルーウィングス
吹田S 日テレジータス / 日テレNEWS24
4.23(土) 14:00 第6節
G大23 2 - 2 大分
万博
4.24(日) 13:00 1stステージ 第8節
福岡 0 - 1 G大阪
レベスタ
4.29(金 祝) 13:00 1stステージ 第9節
G大阪 0 - 1 川崎F
吹田S

2016年5月

5.1(日) 13:00 第7節
秋田 1 - 0 G大23
A‐スタ
5.3(火 祝) 19:00
(日本時間)
MD6
メルボルン・ビクトリー 2 - 1 G大阪
メルボルン・レクタンギュラ―スタジアム 日テレNEWS24
5.8(日) 16:00 1stステージ 第11節
新潟 0 - 0 G大阪
デンカS
5.8(日) 14:00 第8節
G大23 2 - 0 藤枝
万博
5.13(金) 19:00 1stステージ 第12節
G大阪 2 - 1 磐田
吹田S
5.15(日) 18:00 第9節
琉球 1 - 0 G大23
沖縄県陸
5.21(土) 16:00 1stステージ 第13節
広島 1 - 3 G大阪
Eスタ
5.22(日) 14:00 第10節
G大23 0 - 1 相模原
万博
5.29(日) 17:00 1stステージ 第14節
F東京 1 - 0 G大阪
味スタ
5.29(日) 13:00 第11節
鹿児島 3 - 1 G大23
鴨池

2016年6月

6.11(土) 14:00 1stステージ 第15節
G大阪 3 - 3 湘南
吹田S
6.12(日) 13:00 第12節
鳥取 0 - 4 G大23
とりスタ
6.15(水)
※3
19:00 1stステージ 第10節
G大阪 1 - 0 浦和
吹田S
6.18(土) 19:00 1stステージ 第16節
鳥栖 2 - 1 G大阪
ベアスタ
6.19(日) 17:00 第13節
G大23 2 - 3 栃木
吹田S
6.25(土) 19:00 1stステージ 第17節
G大阪 3 - 3 名古屋
吹田S
6.26(日) 15:00 第14節
福島 1 - 1 G大23
とうスタ

2016年7月

7.2(土) 18:30 2ndステージ 第1節
鹿島 1 - 3 G大阪
カシマ
7.3(日) 17:00 第15節
G大23 1 - 1 長野
吹田S
7.9(土) 18:30 2ndステージ 第2節
G大阪 3 - 1 仙台
吹田S
7.10(日) 17:00 第16節
C大23 1 - 2 G大23
金鳥スタ
7.13(水) 19:00 2ndステージ 第3節
大宮 0 - 0 G大阪
NACK
7.16(土) 15:00 第17節
相模原 1 - 2 G大23
ギオンス
7.17(日) 19:00 2ndステージ 第4節
G大阪 0 - 0 福岡
吹田S
7.23(土) 19:00 2ndステージ 第5節
3 - 2 G大阪

7.24(日) 17:00 第18節
G大23 1 - 0 福島
吹田S
7.30(土) 19:00 2ndステージ 第6節
G大阪 広島
吹田S
BS-NHK
7.31(日) 15:00 第19節
盛岡 G大23
いわスタ

2016年8月

8.6(土) 19:00 2ndステージ 第7節
G大阪 鳥栖
吹田S
8.7(日) 17:00 第20節
G大23 琉球
万博
8.13(土) 19:00 2ndステージ 第8節
磐田 G大阪
エコパ
8.20(土) 19:00 2ndステージ 第9節
G大阪 神戸
吹田S
8.27(土) 18:30 2ndステージ 第10節
湘南 G大阪
BMWス
8.31(水) 19:00 準々決勝 第1戦
広島 G大阪
Eスタ

2016年9月

9.4(日) 19:00 準々決勝 第2戦
G大阪 広島
吹田S
9.10(土) 19:00 2ndステージ 第11節
G大阪 甲府
吹田S
9.11(日)   第21節
長野 G大23
南長野
9.17(土) 19:30 2ndステージ 第12節
名古屋 G大阪
豊田ス
9.18(日)   第22節
G大23 鹿児島
吹田S
9.25(日) 16:00 2ndステージ 第13節
G大阪 F東京
吹田S
9.25(日)   第23節
栃木 G大23
栃木グ

2016年10月

10.1(土) 14:05 2ndステージ 第14節
浦和 G大阪
埼玉
TBS
10.2(日)   第24節
G大23 富山
万博
10.5(水)   準決勝 第1戦
未定 未定
未定
10.9(日)   準決勝 第2戦
未定 未定
未定
10.15(土)   決勝
未定 未定
埼玉
10.16(日)   第25節
藤枝 G大23
エコパ
10.22(土) 14:00 2ndステージ 第15節
横浜FM G大阪
日産ス
未定   第26節
G大23 F東23
未定
10.29(土) 14:00 2ndステージ 第16節
G大阪 新潟
吹田S
10.30(日)   第27節
G大23 鳥取
万博

2016年11月

11.3(木 祝) 13:30 2ndステージ 第17節
川崎F G大阪
等々力
11.6(日)   第28節
大分 G大23
大銀ド
11.6(日)   1回戦
未定 未定
未定
11.13(日)   第29節
G大23 秋田
吹田S
11.20(日)   第30節
YS横浜 G大23
三ツ沢陸
11.23(水 祝)   準決勝
未定 未定
未定
11.29(火)   決勝 第1戦
未定 未定
未定

2016年12月

12.3(土)   決勝 第2戦
未定 未定
未定

※試合会場は変更になる場合があります。
※3 1st第10節においてACLの影響により、6月15日(水)に開催日となる。

カテゴリー:Panasonic Cup FUJI XEROX SUPER CUP 2016 AFC CHAMPIONS LEAGUE 明治安田生命J1リーグ JリーグYBCルヴァンカップ 明治安田生命Jリーグチャンピオンシップ 明治安田生命J3リーグ ステップアップリーグ  シーズン: