• Panasonic
  • ロート製薬株式会社
  • umbro
  • 大建工業株式会社
  • セブン-イレブン
  • TOYO TIRES
  • 大阪国際大学
  • スポーツオーソリティ
  • 追手門学院大学

GAMBA OSAKA OFFICIAL WEB SITEGAMBA OSAKA OFFICIAL WEB SITE

スケジュール

2016年2月

2.14(日) 14:30
G大阪 3 - 1 名古屋
吹田S
2.20(土) 13:35
広島 3 - 1 G大阪
日産ス 日本テレビ
2.24(水) 19:30
(日本時間)
MD1
水原三星ブルーウィングス 0 - 0 G大阪
水原ワールドカップスタジアム 日テレジータス / 日テレNEWS24
2.28(日) 14:05 1stステージ 第1節
G大阪 0 - 1 鹿島
吹田S
TBS / MBS(録画)

2016年3月

3.2(水) 19:00 MD2
G大阪 1 - 1 メルボルン・ビクトリー
吹田S 日テレジータス / 日テレNEWS24
3.6(日) 13:00 1stステージ 第2節
甲府 0 - 1 G大阪
中銀スタ
3.11(金) 19:00 1stステージ 第3節
G大阪 2 - 1 大宮
吹田S
Jスポーツ
3.13(日) 14:00 第1節
G大23 0 - 0 YS横浜
吹田S
3.15(火) 20:30
(日本時間)
MD3
上海上港 2 - 1 G大阪
上海体育場 日テレジータス / 日テレNEWS24
3.19(土) 16:00 1stステージ 第4節
神戸 2 - 1 G大阪
ノエスタ
3.20(日 祝) 14:00 第2節
G大23 4 - 1 盛岡
吹田S

2016年4月

4.2(土) 19:00 1stステージ 第5節
G大阪 1 - 2 横浜FM
吹田S
BS-NHK
4.3(日) 13:00 第3節
富山 2 - 1 G大23
富山
4.6(水) 19:00 MD4
G大阪 0 - 2 上海上港
吹田S 日テレNEWS24
4.10(日) 14:00 1stステージ 第6節
仙台 1 - 3 G大阪
ユアスタ
4.10(日) 14:00 第4節
G大23 2 - 1 C大23
吹田S
4.15(金) 19:00 1stステージ 第7節
G大阪 0 - 1
吹田S
スカイA
4.17(日) 14:00 第5節
F東23 1 - 1 G大23
夢の島
4.19(火) 19:00 MD5
G大阪 1 - 2 水原三星ブルーウィングス
吹田S 日テレジータス / 日テレNEWS24
4.23(土) 14:00 第6節
G大23 2 - 2 大分
万博
4.24(日) 13:00 1stステージ 第8節
福岡 0 - 1 G大阪
レベスタ
4.29(金 祝) 13:00 1stステージ 第9節
G大阪 0 - 1 川崎F
吹田S

2016年5月

5.1(日) 13:00 第7節
秋田 1 - 0 G大23
A‐スタ
5.3(火 祝) 19:00
(日本時間)
MD6
メルボルン・ビクトリー 2 - 1 G大阪
メルボルン・レクタンギュラ―スタジアム 日テレNEWS24
5.8(日) 16:00 1stステージ 第11節
新潟 0 - 0 G大阪
デンカS
5.8(日) 14:00 第8節
G大23 2 - 0 藤枝
万博
5.13(金) 19:00 1stステージ 第12節
G大阪 2 - 1 磐田
吹田S
5.15(日) 18:00 第9節
琉球 1 - 0 G大23
沖縄県陸
5.21(土) 16:00 1stステージ 第13節
広島 1 - 3 G大阪
Eスタ
5.22(日) 14:00 第10節
G大23 0 - 1 相模原
万博
5.29(日) 17:00 1stステージ 第14節
F東京 1 - 0 G大阪
味スタ
5.29(日) 13:00 第11節
鹿児島 3 - 1 G大23
鴨池

2016年6月

6.11(土) 14:00 1stステージ 第15節
G大阪 3 - 3 湘南
吹田S
6.12(日) 13:00 第12節
鳥取 0 - 4 G大23
とりスタ
6.15(水)
※3
19:00 1stステージ 第10節
G大阪 1 - 0 浦和
吹田S
6.18(土) 19:00 1stステージ 第16節
鳥栖 2 - 1 G大阪
ベアスタ
6.19(日) 17:00 第13節
G大23 2 - 3 栃木
吹田S
6.25(土) 19:00 1stステージ 第17節
G大阪 3 - 3 名古屋
吹田S
6.26(日) 15:00 第14節
福島 1 - 1 G大23
とうスタ

2016年7月

7.2(土) 18:30 2ndステージ 第1節
鹿島 1 - 3 G大阪
カシマ
7.3(日) 17:00 第15節
G大23 1 - 1 長野
吹田S
7.9(土) 18:30 2ndステージ 第2節
G大阪 3 - 1 仙台
吹田S
7.10(日) 17:00 第16節
C大23 1 - 2 G大23
金鳥スタ
7.13(水) 19:00 2ndステージ 第3節
大宮 0 - 0 G大阪
NACK
7.16(土) 15:00 第17節
相模原 1 - 2 G大23
ギオンス
7.17(日) 19:00 2ndステージ 第4節
G大阪 0 - 0 福岡
吹田S
7.23(土) 19:00 2ndステージ 第5節
3 - 2 G大阪

7.24(日) 17:00 第18節
G大23 1 - 0 福島
吹田S
7.30(土) 19:00 2ndステージ 第6節
G大阪 1 - 0 広島
吹田S
BS-NHK
7.31(日) 15:00 第19節
盛岡 0 - 0 G大23
いわスタ

2016年8月

8.6(土) 19:00 2ndステージ 第7節
G大阪 2 - 1 鳥栖
吹田S
8.7(日) 17:00 第20節
G大23 1 - 4 琉球
万博
8.13(土) 19:00 2ndステージ 第8節
磐田 0 - 2 G大阪
エコパ
8.20(土) 19:00 2ndステージ 第9節
G大阪 0 - 1 神戸
吹田S
8.27(土) 18:30 2ndステージ 第10節
湘南 1 - 2 G大阪
BMWス
8.31(水) 19:00 準々決勝 第1戦
広島 1 - 1 G大阪
Eスタ

2016年9月

9.4(日) 19:00 準々決勝 第2戦
G大阪 6 - 3 広島
吹田S
9.10(土) 19:00 2ndステージ 第11節
G大阪 2 - 1 甲府
吹田S
9.11(日) 17:00 第21節
長野 4 - 0 G大23
南長野
9.17(土) 19:30 2ndステージ 第12節
名古屋 1 - 3 G大阪
豊田ス
9.18(日) 17:00 第22節
G大23 6 - 1 鹿児島
吹田S
9.25(日) 16:00 2ndステージ 第13節
G大阪 3 - 3 F東京
吹田S
MBS(録画)
9.25(日) 17:00 第23節
栃木 0 - 2 G大23
栃木グ とちぎテレビ(録画)

2016年10月

10.1(土) 14:05 2ndステージ 第14節
浦和 G大阪
埼玉
TBS
10.2(日) 14:00 第24節
G大23 富山
万博
10.5(水) 19:00 準決勝 第1戦
G大阪 横浜FM
吹田S
10.9(日) 14:00 準決勝 第2戦
横浜FM G大阪
日産ス
10.15(土)   決勝
未定 未定
埼玉
10.16(日) 13:00 第25節
藤枝 G大23
エコパ
10.22(土) 14:00 2ndステージ 第15節
横浜FM G大阪
日産ス
10.23(日) 14:00 第26節
G大23 F東23
万博
10.29(土) 14:00 2ndステージ 第16節
G大阪 新潟
吹田S
10.30(日) 14:00 第27節
G大23 鳥取
万博

2016年11月

11.3(木 祝) 13:30 2ndステージ 第17節
川崎F G大阪
等々力
11.6(日) 13:00 第28節
大分 G大23
大銀ド
11.6(日)   1回戦
未定 未定
未定
11.13(日) 14:00 第29節
G大23 秋田
吹田S
11.20(日) 13:00 第30節
YS横浜 G大23
三ツ沢陸
11.23(水 祝)   準決勝
未定 未定
未定
11.29(火)   決勝 第1戦
未定 未定
未定

2016年12月

12.3(土)   決勝 第2戦
未定 未定
未定

※試合会場は変更になる場合があります。
※3 1st第10節においてACLの影響により、6月15日(水)に開催日となる。

カテゴリー:Panasonic Cup FUJI XEROX SUPER CUP 2016 AFC CHAMPIONS LEAGUE 明治安田生命J1リーグ JリーグYBCルヴァンカップ 明治安田生命Jリーグチャンピオンシップ 明治安田生命J3リーグ ステップアップリーグ  シーズン: