ガンバ大阪
  • Panasonic
  • ロート製薬(株)
  • umbro
  • (株)ダイセル
  • シップヘルスケアホールディングス(株)
  • (株)東洋ゴム工業
  • 大建工業(株)
  • (株)セブン-イレブン・ジャパン
  • Sky(株)

GAMBA OSAKA OFFICIAL WEB SITEGAMBA OSAKA OFFICIAL WEB SITE

スケジュール

2020年2月

2.16(日) 15:00 グループステージ第1節
G大阪 0 - 1
パナスタ スカパー!(録画) / スカパー!プレミアム(生中継)
2.23(日 祝) 14:00 第1節
横浜FM 1 - 2 G大阪
日産ス DAZN / NHK総合

2020年6月

6.28(日) 19:00 第1節
讃岐 2 - 3 G大23
ピカスタ DAZN

2020年7月

7.4(土) 18:00 第2節
G大阪 1 - 2 C大阪
パナスタ DAZN / 朝日放送テレビ(録)
7.5(日) 18:00 第2節
G大23 0 - 0 C大23
パナスタ DAZN
7.8(水) 19:30 第3節
名古屋 2 - 2 G大阪
豊田ス DAZN
7.12(日) 18:00 第4節
清水 1 - 2 G大阪
アイスタ DAZN
7.12(日) 18:00 第3節
G大23 1 - 3 鳥取
パナスタ DAZN
7.15(水) 19:00 第4節
熊本 1 - 0 G大23
えがおS DAZN
7.18(土) 19:00 第5節
G大阪 2 - 1 大分
パナスタ DAZN
7.19(日) 18:00 第5節
G大23 2 - 4 鹿児島
パナスタ DAZN
7.22(水) 19:00 第6節
G大阪 1 - 0 広島
パナスタ DAZN
7.26(日) 19:00 第7節
神戸 0 - 2 G大阪
ノエスタ DAZN
7.26(日) 18:00 第6節
岐阜 3 - 0 G大23
長良川 DAZN
7.29(水) 19:00 第7節
G大23 0 - 2 今治
パナスタ DAZN

2020年8月

8.1(土) 19:00 第8節
G大阪 0 - 1 川崎F
パナスタ DAZN
8.2(日) 18:00 第8節
長野 1 - 0 G大23
長野U DAZN
8.5(水) 19:00 グループステージ第2節
大分 1 - 1 G大阪
昭和電ド スカパー!
8.8(土) 19:00 第9節
G大阪 2 - 1 横浜FC
パナスタ DAZN
8.9(日) 18:00 第9節
G大23 2 - 1 沼津
パナスタ DAZN
8.12(水) 19:30 グループステージ第3節
湘南 1 - 2 G大阪
BMWス スカパー!
8.16(日) 17:00 第10節
YS横浜 5 - 5 G大23
ニッパツ DAZN
8.19(水) 19:00 第11節
G大阪 1 - 3 浦和
パナスタ DAZN
8.22(土) 18:00 第11節
秋田 1 - 1 G大23
ソユスタ DAZN
8.23(日) 19:00 第12節
鹿島 1 - 1 G大阪
カシマ DAZN / NHK BS1
8.29(土) 19:00 第13節
G大阪 1 - 3 FC東京
パナスタ DAZN
8.30(日) 18:00 第12節
G大23 3 - 0 相模原
パナスタ DAZN

2020年9月

9.2(水) 15:00 第13節
福島 2 - 4 G大23
とうスタ DAZN
9.5(土) 18:30 第14節
仙台 1 - 4 G大阪
ユアスタ DAZN
9.5(土) 18:00 第14節
G大23 1 - 3 藤枝
パナスタ DAZN
9.9(水) 19:00 第15節
3 - 0 G大阪
三協F柏 DAZN
9.12(土) 18:30 第15節
富山 1 - 0 G大23
富山 DAZN
9.13(日) 19:00 第16節
G大阪 0 - 1 湘南
パナスタ DAZN
9.19(土) 14:00 第17節
札幌 0 - 1 G大阪
札幌厚別 DAZN
9.19(土) 18:00 第16節
G大23 2 - 3 八戸
パナスタ DAZN
9.22(火 祝) 13:00 第17節
岩手 1 - 0 G大23
いわスタ DAZN
9.23(水) 19:00 第18節
G大阪 2 - 1 名古屋
パナスタ DAZN
9.27(日) 18:00 第19節
広島 1 - 2 G大阪
Eスタ DAZN
9.27(日) 14:00 第18節
G大23 2 - 0 熊本
パナスタ DAZN

2020年10月

10.3(土) 19:00 第20節
G大阪 2 - 0 鹿島
パナスタ DAZN
10.4(日) 14:00 第19節
G大23 2 - 0 YS横浜
パナスタ DAZN
10.7(水) 19:00 第10節
鳥栖 1 - 2 G大阪
駅スタ DAZN
10.7(水) 19:00 第20節
相模原 1 - 0 G大23
ギオンス DAZN
10.10(土) 14:00 第21節
FC東京 0 - 1 G大阪
味スタ DAZN
10.11(日) 14:00 第21節
G大23 3 - 2 富山
パナスタ DAZN
10.14(水) 19:00 第22節
G大阪 1 - 1 横浜FM
パナスタ DAZN
10.18(日) 14:00 第23節
大分 0 - 1 G大阪
昭和電ド DAZN
10.18(日) 13:00 第22節
鳥取 1 - 1 G大23
チュスタ DAZN
10.24(土) 16:00 第24節
G大阪 2 - 1
パナスタ DAZN
10.25(日) 14:00 第23節
C大23 1 - 1 G大23
ヤンマー DAZN
10.28(水) 19:00 第24節
G大23

チケット

福島
パナスタ DAZN
10.31(土) 19:00 第25節
G大阪

チケット

札幌

ホームゲームインフォメーション

パナスタ DAZN / NHK BS1

2020年11月

11.3(火 祝) 14:00 第26節
C大阪 G大阪
ヤンマー DAZN / NHK 大阪
11.3(火 祝) 13:00 第25節
今治 G大23
夢スタ DAZN / 南海放送(録)
11.8(日) 14:00 第26節
G大23 讃岐
パナスタ DAZN
11.11(水)
※1
19:00 第32節
G大阪 神戸
パナスタ DAZN
11.14(土) 15:00 第27節
G大阪 仙台
パナスタ DAZN
11.15(日) 13:00 第27節
八戸 G大23
プラスタ DAZN
11.18(水) 19:00 第28節
G大23 秋田
パナスタ DAZN
11.22(日) 16:00 第28節
浦和 G大阪
埼玉 DAZN
11.22(日) 14:00 第29節
G大23 岩手
パナスタ DAZN
11.25(水) 18:30 第29節
川崎F G大阪
等々力 DAZN
11.28(土) 13:00 第30節
藤枝 G大23
藤枝サ DAZN
11.29(日) 17:00 第30節
G大阪 鳥栖
パナスタ DAZN

2020年12月

12.6(日) 15:00 第31節
湘南 G大阪
BMWス DAZN
12.6(日) 13:00 第31節
沼津 G大23
愛鷹 DAZN
12.9(水) 19:00 第32節
G大23 長野
パナスタ DAZN
12.13(日) 13:00 第33節
鹿児島 G大23
白波スタ DAZN
12.16(水) 19:00 第33節
横浜FC G大阪
ニッパツ DAZN
12.19(土) 14:00 第34節
G大阪 清水
パナスタ DAZN
12.20(日) 13:00 第34節
G大23 岐阜
パナスタ DAZN

※試合会場は変更になる場合があります。
※1 J1 第32節 ヴィッセル神戸戦はACL日程変更に伴い、代替日として11.11(水)の開催となります。

カテゴリー:明治安田生命J1リーグ JリーグYBCルヴァンカップ 明治安田生命J3リーグ  シーズン:
チケット販売スケジュールはこちら